Zum Inhalt springen Zur Navigation sprningen

Für unser weiteres Wachstum suchen wir für den Bereich Fertigung:

 ELEKTRONIKER/ ELEKTRIKER (m/w/d)

Deine Aufgaben bei uns:

  • Du übernimmst Löt- & Montagearbeiten von Baugruppen und Systemen.
  • Du konfektionierst Spezialkabel.
  • Du programmierst und bedienst Maschinen und Anlagen.
  • Deine Ergebnisse prüfst Du mithilfe von optischen und elektronischen Methoden.

Das bringst Du mit:

  • Du hast eine abgeschlossene Ausbildung im Bereich Elektronik oder Mechanik (z.B. Elektroniker für Geräte und Systeme, Elektroniker für Betriebstechnik, Mechaniker oder Mechatroniker).
  • Du besitzt erste Erfahrung im Löten und Montieren von elektronischen Bauteilen und kennst Dich mit elektrischen Baugruppenprüfungen aus.
  • ODER: Du bist fingerfertig und magst kleinteiliges Arbeiten.
  • Berufseinsteiger sind herzlich willkommen!

Das wird Dir bei uns gefallen:

  • Geregelte Arbeitszeiten von Mo-Fr im 1-Schicht-System + individuelle Dienstplangestaltung
  • Abwechslungsreicher Alltag dank Produktion in kleinen Stückzahlen sowie für verschiedene Bereiche (z.B. Medizintechnik, Energietechnik, Maschinenbau)
  • Familiäres Arbeitsklima durch kollegiales Miteinander, kurze Entscheidungswege & Mitarbeiterevents
  • Attraktive Vergütung mit Erfolgsbeteiligung
  • Entwicklungsmöglichkeiten durch interne Schulungen und Mentorenprogramme, aktiv mitgestalten und eigene Ideen einbringen
  • Sicherer Arbeitsplatz in einem hochmodernen, wachsenden Unternehmen
  • Hochwertige Technik mit hellen & modernen Arbeitsplätzen
  • Zusatzleistungen wie betriebliche Altersvorsorge, Zahnzusatzversicherung & Betriebsarzt sowie Jobrad, Jobticket & Mitarbeiterparkplätze
Bewirb dich jetzt!

Bitte sende deine Bewerbung incl. Zeugnisse und Praktikumsnachweise per E-Mail an bewerbung@deltec.de.

2023-01-13_Deltec-2
Fanny Herrmann

Sales (in Elternzeit bis Mitte 2024)

0351 / 430 39 - 31
fanny.herrmann@deltec.de

2022-07-Deltec_hegewald
Anett Petrasch

Marketing & Sales

0351 / 430 39 - 32
anett.petrasch@deltec.de

2023-01-13_Deltec-1
Sabine Scheumann

Manager SCM / Logistics

0351 / 430 39 - 34
sabine.scheumann@deltec.de

2023-11-06_DELTEC_Robert J. Acs
Robert J. Acs

Manager Quality Management (QM)

0351 / 430 39 - 42
robert.acs@deltec.de

DELTEC_marcel-birke
Marcel Birke

Manager Operations (Betriebsleitung)

0351 / 430 39 - 43
marcel.birke@deltec.de

DELTEC_michaela-burmeister
Michaela Burmeister

Manager Technologie / Projektmanagement

0351 / 43039-40
michaela.burmeister@deltec.de

DELTEC_peter-blos
Peter Blos

Manager Elektronikentwicklung (in Elternzeit bis Anfang 2025)

0351 / 43039-45
peter.blos@deltec.de

DELTEC_uwe-wagner
Uwe Wagner

Geschäftsführender Gesellschafter / CEO

0351 / 430 39 - 30
deltec@deltec.de